Торговые центры Владивостока лишились магазинов и покупателей


На рынке торговой недвижимости Владивостока отмечается массовый отток арендаторов.

Владивосток.jpg

На рынке торговой недвижимости Владивостока отмечается массовый отток арендаторов. Как сообщает информационное агентство PrimeMedia, несмотря на постепенное восстановление рынка, рынок остается под давлением из-за ухода покупателей в онлайн, падения спроса и снижения туристического трафика. 

По итогам второго квартала 2020 года средний размер арендных ставок в торговых центрах города снизился почти на 20% и составил 1719 рублей за 1 кв.м. Особенно сильно кризис весны 2020 года сказался на объектах со слабой концепцией, которые испытывали трудности в прошлом. 

В числе ритейлеров больше всего закрытий отмечается среди частных предпринимателей и небольших местных сетей, в то время как покупательские потоки переориентируются на крупные сети. Собственники торговых центров предлагают арендаторам индивидуальные условия аренды или каникулы на время переезда. 

Большое количество торговых площадей пустует в торговых центрах "Авангард", "Малый ГУМ", "Большой ГУМ", "Центральный" и многих других. Владельцы розничного бизнеса отмечают, что в ряде случаев продажи на фоне кризиса и ограничительных мер упали в несколько раз. Пустуют и площади на фудкортах, где под давлением оказались предприятия общественного питания. Участники рынка отмечают, что из-за значительного смещения покупательского спроса в онлайн, многие игроки вынуждены перестраивать модели работы, чтобы сохранить хотя бы часть покупателей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владивостока, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск