ТК «Европейский» откроется после 10 лет строительства


По оценкам участников рынка, объем инвестиций в проект составляет около 4-5 млрд рублей.

В Новосибирске откроется крупный торгово-развлекательный центр «Европейский», проект компании Atrium Development. Комплекс располагается на пересечении улиц Танковая, Дуси Ковальчук и Б.Хмельницкого в правобережной части города, недалеко от административного, культурного и торгового центра города. <br><br> До конца года ожидается, что будут завершены наружная отделка комплекса и работы по благоустройству прилегающей территории. 

Общая площадь шестиуровневого ТРЦ «Европейский» составляет 100 000 квадратных метров, арендная площадь - 45 000 кв.м. Два нижний этажа здания будет занимать подземный паркинг, четыре уровня - магазины и развлечения. Якорными арендаторами выступят продуктовый гипермаркет, одежные универмаги, магазин электроники, а также семизальный мультиплекс и семейный развлекательный и образовательный центр. 

sYzjk4VfsGQ.jpg

ТРЦ «Европейский» - один из самых известных долгостроев на рынке. Строительство торгового центра началось еще в 2007 году, а в 2014 году объект сменил собственника. С 2015 года открытие комплекса несколько раз откладывалось. В 2016 году сообщалось, что проект завершен на 80%, в аренду сдано уже более 70% торговых площадей центра и привлечены крупные торговые сети, но запуск молла так и не состоялся.

По оценкам участников рынка, объем инвестиций в проект составляет около 4-5 млрд рублей. Аналитики сходятся во мнении, что в целом предложение на рынке торговой недвижимости в Новосибирске превышает спрос, и для удачного старта ТРЦ «Европейский» необходимо открыться с сильным пулом арендаторов, в том числе привлечь на рынок новые для региона бренды.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Новосибирска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск