Торговый центр «Атриум» оказался под угрозой закрытия


На кассах в отдельных магазинах осуществлялось обслуживание посетителей без масок, либо с масками, одетыми ненадлежащим образом.

Атриум - PR

В Москве продолжаются проверки торгово-развлекательных центров и других общественных пространств на предмет соблюдения санитарных норм. Сегодня стало известно о прошедших рейдах на территории торгового комплекса «Атриум» на Земляном валу. 

В пресс-службе Объединения административно-технических инспекций, осуществляющего контроль над выполнением предписанных Роспотребнадзором мер, сообщили, что в ходе проверок были установлены многочисленные нарушения, в частности посетители ТК не соблюдали масочный режим. 

«На кассах в отдельных магазинах осуществлялось обслуживание посетителей без масок, либо с масками, одетыми ненадлежащим образом — на подбородках либо на шее», - прокомментировал глава организации Ян Поповский. 

Отмечается, что итогам проверок торговый центр может быть оштрафован на сумму до 300 тысяч рублей. В случае если будут выявлены факты причинения вреда здоровью посетителей штраф может составить до 1 млн рублей, а сам комплекс - закрыт на срок до 90 дней. 

Ранее сообщалось, что многочисленные нарушения масочного режима также были выявлены в ходе проверок в торгово-развлекательном центре «Метрополис». В мэрии Москвы также сообщили об ужесточении контроля над соблюдением санитарных мер. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Атриум; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ТК Атриум.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург