Торговый центр «Эльбрус» открылся в Москве


Современный ТРЦ появился в рамках проекта по реконструкции кинотеатра «Эльбрус», возведенного на юге столицы в 1969 году.

Эльбрус.jpg

В Москве состоялось техническое открытие нового районного торгового центра «Эльбрус». Комплекс располагается на Кавказском бульваре, между станциями метро «Кантемировская» и «Царицыно». На сегодняшний день в составе комплекса открылись продуктовый супермаркет «Лента», аптека «Неофарм» и зоомагазин «Четыре лапы». В ближайшее время также откроются магазин косметики и химчистка. 

Торговый центр появился в рамках проекта по реконструкции кинотеатра «Эльбрус», возведенного на юге столицы в 1969 году. В обновленной концепции кинотеатр снова возродит показы на большом экране. Кроме того, в здании будут открыты современные кафе и рестораны, магазины товаров повседневного спроса. На площадях «Эльбруса» также будут проводиться культурные и развлекательные мероприятия для всей семьи. 

В составе ТРЦ «Эльбрус» в скором времени начнет работу современный четырехзальный кинотеатр, в котором будут использоваться высокотехнологичные экраны, аудиосистемы и комфортные кресла для посетителей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

Эльбрус до реконструкции - mos.ru.jpg

Архитектурную концепцию нового районного ТРЦ разработала британский архитектор Аманда Ливит, работавшая над реконструкцией Музея Виктории и Альберта в Лондоне. Комплекс получил характерный стеклянный фасад с большим количеством естественного света внутри. Авторы проекта сохранили оригинальную вывеску, выполнив ее новую версию с использованием современных материалов. 

Общая площадь трехуровневного торгового центра составляет около 6900 квадратных метров, арендная площадь - около 4500 кв.м. В рамках торжественного открытия в «Эльбрусе» проходит масштабный арт-проект с участием молодых художников - студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ. Первая неделя после открытия будет посвящена кино, для посетителей также организованы площадки для игры в пинг-понг, настольный футбол и шахматы. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: stroi.mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль