Торговый центр GoodZone (140 000 кв.м) может пойти под снос


Переговоры о покупке объекта на Каширском шоссе ведет группа компаний «Основа».

ТЦ GoodZone - PR

Московский торгово-развлекательный центр GoodZone может сменить собственника. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке, переговоры о покупке объекта на Каширском шоссе ведет группа компаний «Основа», рассматривающая возможность вхождения в несколько проектов в Москве. 

ТРЦ GoodZone площадью более 140 тысяч квадратных метров находится на балансе Fort Group, которая не подтверждает информацию о продаже молла. По данным источников, договор с «Основой» может быть подписан в конце 2021 - начале 2022 года. 

GoodZone, проект австрийской Immofinanz Group, был открыт в Москве 2014 году. В 2017 году компания приняла решение свернуть операционную деятельность на российском рынке и распродать торговые центры. Покупателем «Золотых Вавилонов», «Пятой авеню» и «Гудзона» за 900 млн евро стала Fort Group. 

Ранее сообщалось, что девелопер уже пытался продать GoodZone, хотя официального подтверждения эта информация не получила. По экспертным оценкам торговый центр может стоить сегодня около 6-7 млрд рублей. 

В портфеле группы «Основа», специализирующейся на строительстве жилой недвижимости, находятся комплексы Very, Red7 и MainStreet на Кутузовском, а также санаторий «Ерино» и отель «Лепота». Эксперты считают, что в случае если сделка состоится, на месте торгового центра может появиться жилой комплекс площадью до 200 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект могут составить до 20 млрд рублей. 

За последние годы в Москве было анонсировано строительство сразу нескольких жилых комплексов на месте офисных и торгоовых центров. В частности, ЖК площадью 178 000 кв.м появится на месте торгового центра «Подсолнухи» на Открытом шоссе. А на месте ТЦ «Экстрим» на Смольной появится более 190 000 кв.м жилья. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область