Торговый центр KazanMall готовится к открытию в 2020 году


В Казани готовится к открытию торгово-развлекательный центр Kazan Mall стоимостью более 6 млрд рублей.

Казань Молл.jpg

В Казани готовится к открытию торгово-развлекательный центр KazanMall. После открытия комплекс станет одним из крупнейших в регионе - общая площадь молла составляет около 138 000 квадратных метров. Два из пяти уровней комплекса будет занимать крытый паркинг. Арендная площадь комплекса будет составлять около 55 тысяч кв.м. По этому показателю объект будет уступать только «Меге».

Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан выдала объекту «Центр семейного отдыха» по улице Павлюхина в Казани заключение о соответствии проектной документации, подтвержденной в установленном порядке положительной экспертизой.

В числе арендаторов заявлены гипермаркет «Лента» площадью 9000 кв.м, 9-зальный кинотеатр  IMAX, фуд-холл на эксплуатируемой крыше комплекса площадью 6000 кв.м на высоте 28 метров, а также развлекательный центр. На крыше также разместится парк, рекреационная зона, кафе и рестораны. 

Инвестиции в проект оцениваются в 6 млрд рублей. Проект кредитует ВТБ, срок окупаемости оценивается в десять лет. Над созданием архитектурной концепции KazanMall работали специалисты Blank Architects и местного бюро SOLEV. Предполагаемая посещаемость комплекса составит около 30 тысяч человек в день. В конце 2019 года сообщалось, что официальное открытие ТРЦ KazanMall может состояться в августе 2020 года. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: KazanMall.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область