Торговый центр «Кит» могут закрыть за нарушения


Сотрудники контролирующих органов выявили факты не соблюдения масочного режима на территории ТРЦ.

Торговый центр Кит - Яндекс

В Екатеринбурге за нарушения профилактических санитарно-эпидемиологических мер могут закрыть торгово-развлекательный центр «Кит» на улице Амундсена. Как сообщает новостное агентство Ura.ru, власти выявили ряд нарушений в ходе проверок торгового объекта.

В прошедшие выходные сотрудники контролирующих органов выявили факты не соблюдения масочного режима на территории ТРЦ. По словам источника, близкого к местному управлению Роспотребнадзора, администрация торгового центра не предпринимала мер по усилению контроля над соблюдением режима. Известно, что дела по нарушителям режима на территории комплекса были переданы в суд, документы в отношении юридических лиц пока не готовились.

Известно, что о результатах проверки было доложено в мэрию, которая поручила администрации Ленинского района и Роспотребнадзору провести дополнительный контрольный выезд в торговый центр. В случае если будут выявлены новые нарушения, власти будут добиваться закрытий торгового комплекса через суд.

«Глава поручил Ленинскому району предупредить "Кит" в последний раз. И, если что, готовить документы на закрытие ТЦ через суд. Соответствующая просьба была адресована также Роспотребнадзору», - прокомментировал источник новостного агентства.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара