Торговый центр «Колизей» может пойти под снос


Администрация Самары уже выдала разрешение на подготовку к перепланировке участка.

Демонтаж коммерческого здания - Depositphotos

В Самаре может пойти под снос один из старейших торговых центров в городе - ТЦ «Колизей». Как сообщает портал «Самарское обозрение», администрация Самары уже выдала разрешение на подготовку к перепланировке участка, на которой располагается объект. 

Ранее сообщалось, что ТЦ «Колизей» может быть реконструирован и модернизирован. Но по последним данным комплекс планируют снести, чтобы построить на его месте объекты жилой недвижимости. 

Здание ТЦ «Колизей» было построено в 1994 году. Его владельцем значился «Самарский торговый дом», собственником которого считался бывший топ-менеджер X5 Group, а ныне член правления «Сбербанка» Лев Хасис. Впоследствии компания была ликвидирована. 

С 2014 года владельцем «Колизея» стал крупнейший собственник торговых центров в регионе группа «Виктор и Ко». После этого в течение нескольких лет судьба торгового центра оставалась неизвестной. В 2018 году в мэрии Самары сообщали, что «Колизей» ждет реновация и приведение его «к современным действующим нормам и правилам».

На прошлой неделе стало известно, что собственники ТЦ приняли решение подготовить новый проект планировки участка и построить на его месте «комплекс многоэтажных жилых домов». Предполагается, что это будут дома высотой от 16 до 24 этажей общей площадью более 133 тысяч кв.м. 

Эксперты указывают на то, что «Колизей» давно утратил свои позиции на рынке торговой недвижимости и его реновация не принесла бы желаемых результатов. Рынок современной торговой недвижимости Самары на протяжении последних лет остается одним из самых насыщенных в России. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область