Торговый центр «Марс» открылся на севере Москвы


В районном ТЦ «Марс» откроется современный пятизальный мультиплекс под управлением федеральной сети «Каро».

Районный центр МАРС - Митя Лялин

На севере Москвы состоялось открытие нового районного торгового центра «Марс». Комплекс появился после реконструкции одноименного советского кинотеатра и вошел в сеть районных центров «Место встречи». 

Новый ТЦ «Марс» располагается на Инженерной улице в районе Алтуфьево. Здание кинотеатра было построено в 1964 году. На протяжении последних 30 лет кинотеатр был закрыт, а на его месте были организованы предприятия стихийной торговли. 

Районный центр МАРС - Митя Лялин

В рамках реконструкции обновленный ТЦ «Марс» получит современный пятизальный мультиплекс под управлением федеральной сети «Каро». В кинозалах будут установлены проекторы Barco, кинотеатр будет оборудован современными технологиями показа и звука, а также автоматизированной системой продажи билетов и кинобаром с самообслуживанием. 

Согласно концепции, «Марс» также предложит жителям района магазины товаров повседневного спроса, кафе и рестораны, спортивные секции, творческие мастерские. На крыше районного центра расположится открытая терраса для отдыха, на которой в летние месяцы будут проводиться ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия. 

В числе арендаторов нового ТЦ «Марс» - продуктовый супермаркет «Лента» в обновленной концепции, магазин косметики «Улыбка радуги», салон Теле2, аптека «Неофарм», зоомагазин «Динозаврик». В ближайшее время в районном центре откроются ресторан «Этаж» и KFC. 

Районный центр МАРС - Митя Лялин

В день открытия на площадях центра проходит выставка афиш советских фильмов о космосе «Москва – Марс – Москва», а также работают арт-мастерская и спортивная зона. Архитектурная концепция проекта была разработана британским архитектором Амандой Ливит.

Ранее в рамках программы по реконструкции советских кинотеатров в Москве были открыты районные торгово-развлекательные центры «Ангара», «Нева», «Рассвет», «Эльбрус» и «Будапешт». До 2022 года планируется запуск более тридцати центров на базе бывших кинотеатров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Митя Лялин.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль