Торговый центр «Персей для детей» загорелся в Москве
4 апреля 2018 г.Площадь возгорания составила 80 квадратных метров, в настоящее время пожар полностью ликвидирован.
В Москве произошел пожар в специализированном торговом центре «Персей для детей». Площадь возгорания составила 80 квадратных метров, в настоящее время пожар полностью ликвидирован, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в МЧС.
По данным министерства в результате пожара погиб один человек, сотрудник торгового центра. Кроме того, в ходу тушения пожара пострадали шесть человек из пожарной бригады. Возгорание произошло на шестом этаже торгового центра, где располагаются складские помещения комплекса.
Системы автоматического тушения пожара и удаления дыма сработали в штатном порядке. В результате спасательной операции было эвакуировано около 600 человек, еще 20 человек спасли прибывшие на место пожарные. Известно, что Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «халатность».
Фото: «Коммерсантъ».
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.