Торговый центр площадью 240 000 кв.м появится на юге Москвы


Новый торговый комплекс будет построен на Волгоградском проспекте около одноименной станции метро.

Торговый центр.jpg

В Москве будет построен новый торгово-развлекательный центр общей площадью около 238 000 квадратных метров. Строительные работы начнутся на участке по адресу Волгоградский проспект, 32/6.

По адресу Волгоградский проспект, 32/8 в настоящее время располагается специализированный торговый центр «Технохолл», арендаторами которого выступают продавцы электроники и бытовой техники. 

В числе проектов, которые были заявлены к открытию в Москве в 2020-2021 годах, торгового комплекса площадью более 200 тысяч квадратных метров не значится. 

Известно, что предельная высота строений в данной местности не должна превышать 40 метров, а максимальная допустимая плотность застройки составляет 25,8 тыс. кв. м на 1 га. 

По соседству ведется строительство первой очереди ЖК «Метрополия». Застройщиком выступает MR Group, которая не имеет отношения к проекту нового молла. 

На территории комплекса будут расположены не только торговые объекты, но также развлекательные заведения на 71,5 тысяч кв.м. и офисные помещения, общей площадью в 2,3 тысячи кв.м. Размеры парковки позволят разместить до 3,8 тысяч автомобилей. Инициатором строительства выступает ООО «Волгоградка Молл». Согласно некоторым данным, эта компания принадлежит оффшору «Дерозеко холдингс лимитед», зарегистрированному на Кипре.

Как будет называться новый торговый центр, пока ещё неизвестно. Также пока не называются даже приблизительные сроки окончания его постройки.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область