Торговый центр «Смоленский пассаж 2» открылся в Москве


Более 50% площадей торгового центра на Смоленской площади занимает флагманский универмаг «Стокманн».

Смоленский пассаж - Depositphotos

В Москве состоялось открытие торгово-офисного центра «Смоленский пассаж 2», одного из самых ожидаемых проектов последних лет на рынке торговой недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации А.Н.Д., девелопера комплекса. Архитектурная концепция пассажа была создана британским архитектурным бюро Chapman Taylor.

Общая площадь комплекса составляет 58,4 тысячи квадратных метров, в том числе 36,0 тысяч кв.м наземных площадей. Чистая арендная площадь центра составляет около 30 тысяч кв.м, на торговые помещения приходится около 14,9 тысяч кв.м, на развлечения - 2,0 тысячи кв.м, на общепит - 2,5 тысяч кв.м. 

Представлена концепция ТДЦ «Смоленский Пассаж-2»

«Здание представляет собой каскад из застекленных террас со смотровыми площадками, который ярусами спускается к Садовому кольцу, повторяя стиль садов Семирамиды - одного из Семи чудес света. Художественная подсветка здания подчеркивает каскадную архитектуру фасадов, освещая резные стены цвета слоновой кости с массивными колоннами и создавая образ величественного дворца античности. Полностью застекленный центральный фасад в темное время суток наполняется светом, привлекая внимание людей снаружи и приглашая их внутрь, в просторные залы», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Стокманн на Смоленской

Более 50 процентов торгового центра на Смоленской площади занимает флагманский универмаг «Стокманн». Впервые ритейлер открылся в этой локации еще в 1998 году и проработал около десяти лет. Спустя 13 лет после закрытия «Стокманн» снова открыл двери на Смоленской в обновленном формате. На трех этажах на площади 7500 кв.м представлено более 600 брендов. 

Смоленский пассаж 2.jpg

На цокольном этаже торгового центра располагается концептуальное интерактивное гастропространство Eat Market площадью около 2,5 тысяч кв.м. В числе арендаторов комплекса - концептуальный корнер магазина «М.Видео», магазин konplott, ювелирный Sokolov, «Рив Гош», винотека SimpleWine и др. В конце года в составе центра также откроется кинотеатр «Пять звезд» в уникальной концепции с фокусом на авторском и фестивальном кино. 

Фото: Depositphotos.com, Корпорация А.Н.Д., Стокманн

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область