Торговый центр «Ю-Молл» появится в Санкт-Петербурге


ТРЦ «Ю-Молл» будет построен на пересечении Гладышевского и Юнтоловского проспектов.

Торговый центр - Pexels

В Санкт-Петербурге будет построен торгово-развлекательный центр «Ю-Молл». Проект реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург», специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости. В настоящее время концепция объекта уже разработана и ведется проектирование будущего здания. 

ТРЦ «Ю-Молл» будет построен на пересечении Гладышевского и Юнтоловского проспектов. Открытие комплекса запланировано на 2023 год, сообщает РБК. Отмечается, что компания планирует управлять первым торговым центром в своем портфолио самостоятельно. На сегодняшний девелопер занимается сдачей в аренду коммерческих площадей на первых этажах построенных жилых комплексов.

Общая площадь двухуровневого районного торгового центра составит 6700 квадратных метров, арендная площадь - 4300 кв.м. Ожидается, что общее число проживающих в районе Юнтолово семей увеличится к 2023 году с 6 до 9,5 тысяч.

Согласно концепции, на первом этаже комплекса появится продуктовый супермаркет площадью 1950 квадратных метров, а также магазины товаров повседневного спроса. На втором торговом уровне будет открыта торговая галерея и фудкорт. Паркинг на прилегающей территории будет рассчитан на 145 машиномест. По экспертным оценкам, инвестиции в проект могут составить около 500 млн рублей. 

Участники рынка отмечают, что в Санкт-Петербурге, где в последние годы открывается минимальное количество новых торговых объектов, наиболее востребованным форматом сегодня являются районные ТЦ. В сегменте крупных торговых центров отмечается сокращение активности девелоперов. В 2021 году, по данным JLL, в Санкт-Петербурге запланировано открытие трех торговых центров суммарной площадью 62 000 кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область