Традиционный парад Macy’s – сдулся, но не сдался пандемии


Праздничное шествие в честь Дня Благодарения, которое традиционно устраивает одна из старейших сетей универмагов в США, пришлось спланировать с учётом коронавируса.

Macy’s парад на День Благодрения - Depositphotos

Парад в честь Дня благодарения сеть универмагов Macy’s устраивает с 1924 года, это великолепное шествие считается неотъемлемой частью праздника и традиционно транслируется в полном объёме по телевидению. Каждый год в параде принимают участие музыкальные коллективы и знаменитости, зрители могут разглядывать проезжающие мимо тематические платформы и пролетающие надувные фигуры, а также наслаждаться многочисленными музыкальными, танцевальными и акробатическими выступлениями.

Парад в течение своей 96-летней истории ни разу не отменялся, исключая трёхлетний промежуток во время Второй мировой, привлекая на улицы Нью-Йорка миллионы зрителей. И в 2020 парад также проведут, однако пандемия внесла серьёзные корректировки в этот процесс и организаторам пришлось учитывать новые реалии, когда массовые собрания оказались под запретом. 

В итоге, парад Macy’s в честь Дня благодарения станет телевизионным шоу, без толп зрителей, однако с традиционным набором развлечений – надувными фигурами, представлениями, в том числе и от лучших бродвейских исполнителей, марширующими музыкальными и танцевальными коллективами, множеством развлекательных номеров и яркими движущимися платформами. 

При этом предусмотрено множество «коронавирусных» ограничений. Маршрут парада будет занимать только один квартал, а не традиционные три километра. Вместо 8000 человек, занятых парадом в обычный год, в 2020 организация легла на плечи 960 работников. Количество гигантских надувных фигур было уменьшено с 16, как в прошлом году, до 12, а количество платформ снизилось с 26 до 18.

В параде не будут принимать участие школьные оркестры, а количество людей, которые управляют надувными фигурами, уменьшится с 2000 до порядка 130 – остальных заменят грузовой автотранспорт. Для участников введены строгие правила, предусматривающие регулярные проверки состояния здоровья и измерения температуры. Так же, как в процессе подготовки, так и во время самого парада жёстко соблюдаются нормы социального дистанцирования. 

Парад будет записываться для показа в течение трёх дней, при этом организаторы предупреждают желающих лично посмотреть на зрелище, что 26 ноября, в День благодарения, приходить на парад не нужно, тем более, что смотреть там будет особенно не на что, телетрансляция будет состоять, в основном, из предварительно записанных материалов.

Читайте так же статью "Бесконтактный Санта и виртуальные праздники. Как моллы готовятся к Новому году".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург