Третья волна. В России резко увеличивается число новых заражений


В Москве и в регионах быстро растет динамика распространения вируса.

Вакцина Covid - Pexels

В России снова растет число заражений вирусом Covid-19. По данным оперативного штаба по противодействию распространения вируса, за прошедшие сутки было выявлено более 12,5 тысяч новых случаев заболевания. Это стало максимальным показателем с 22 февраля. Общее число заболевших в России оценивается в 5,18 млн человек. 

Динамика распространения вируса стала снова ухудшаться на этой неделе после нескольких месяцев равновесия. Вначале недели было впервые зафиксировано более 10 тысяч новых случаев, накануне - более 11 тысяч. 

Одновременно растет число заражений и в Москве, лидирующей по общему количеству подтвержденных случаев Covid-19. За прошедшие сутки в городе было выявлено более 5800 заболевших, днем ранее - более 5200 случаев. Динамика начала резко ухудшаться в российской столице на этой неделе. 

Официально о начале третьей волны распространения вируса в России пока не говорят. Но в Москве уже усилили контроль над соблюдением масочного режима, хотя планов по введению новых жестких ограничений у властей нет. В Кремле ранее заявляли, что, несмотря на стабилизацию ситуации, говорить о победе над пандемией пока рано. 

Власти считают, что основной фокус в борьбе с распространением вируса должен быть сделан на вакцинацию населения с выработкой коллективного иммунитета, а также на строгое соблюдение предписанных контролирующими органами и ведомствами мер. 

upd. В Подмосковье за прошедшие сутки выявили рекордное число заболевших - около 1800 подтвержденных случаев Covid. В Москве 18 и 19 июля впервые была превышена отметка в 9 тысяч новых случаев, в Санкт-Петербурге - впервые с февраля более 1000 случаев. В целом по России оперативный штаб сообщил о выявлении более 17 600 новых случаев распространения вируса. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область