Третью волну в Европе ожидают в начале 2021 года


В ВОЗ считают реакцию европейских властей во вторую волну недостаточно эффективной.

Лиссабон - Depositphotos

Европейские государства не могут рассчитывать на скорое смягчение ограничений в рамках борьбы с распространением вируса. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, в своем выступлении отменившая, что существует риск возникновения третьей волны в начале 2021 год

«Я знаю, что владельцы магазинов и баров, официанты из ресторанов хотят снятия ограничений. Но мы должны усвоить летние уроки и не повторять тех же ошибок. Слишком быстрое расслабление — это риск третьей волны после Рождества», - цитирует фон дер Ляйен агентство Reuters. 

Ранее о вероятности возникновения третьей волны распространения сообщил посланник Всемирной организации здравоохранения по Covid Дэвид Набарро, пишет РБК. На прошлой неделе о начале возможно третьей волны в Южной Корее сообщали местные новостные агентства. 

В ВОЗ считают реакцию европейских властей во вторую волну недостаточно эффективной, вследствие чего не было создано достаточной инфраструктуры для борьбы с распространением инфекции. Отмечается, что Европа больше не должна прибегать к введению жесткой изоляции, взяв ситуацию под контроль с более мягкими методами.

В ВОЗ особенно подчеркнули, что введенные ранее меры должны соблюдаться, поскольку иных стратегий в борьбе с распространением вируса на сегодняшний день не существует. В осенние месяцы ряд стран, включая Францию, Австрию и Великобританию, вернули карантинные меры из-за резко ухудшившейся эпидемиологической ситуации. В некоторых государствах повторные жесткие ограничения ввели до января 2021 года.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область