ТРЦ Columbus может перейти к Газпромбанку за долги


Девелопером торгового центра на Кировоградской улице является компания «Мирс».

Торгово-развлекательный центр Columbus на юге Москвы может сменить собственника. Как сообщает «Коммерсантъ», объект может перейти к Газпромбанку, предоставившему кредит на строительство комплекса в размере 300 миллионов долларов. 

Девелопером торгового центра на Кировоградской улице является компания «Мирс». По неподтвержденным данным, одним из совладельцев центра на рынке называют депутата госдумы Ильдара Самиева. Известно, что кредит под реализацию проекта ТРЦ был предоставлен под залог «Колумбуса» и под личное поручительство Самиева. 

В настоящее время долг перед Газпромбанком обслуживается в перебоями, сообщают участники рынка. Кредитор готовится направить дело в суд. Еще одним совладельцем ТРЦ Coulmbus считается Соломон Манаширов, которому также принадлежит торговый центр «Армада». 

ТРЦ Columbus был открыт на месте строительного рынка зимой 2015 года. Общая площадь центра составляет 277 тысяч квадратных метров. Через полгода стало известно о том, что объект выставлен на продажу. Аналитики оценивают его рыночную стоимость в 550 миллионов долларов, а годовую выручку - в 3 миллиарда рублей. На сегодняшний день торговый центр заполнен на 93%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Колумбус; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область