ТРЦ «Европа» в Липецке закрывают по решению суда


Один из крупных торгово-развлекательных центров в Липецке приостановит операционную деятельность.

Европа ТЦ.jpg

ТРЦ «Европа», один из крупнейших торгово-развлекательных центров в Липецке, приостановит операционную деятельность по решению суда. Причиной для закрытия является не устранение в установленные сроки нарушений в работе систем противопожарной безопасности, сообщили местные СМИ. 

Согласно последнему решению Липецкого областного суда, рассмотревшего апелляционную жалобу, деятельность ТРЦ «Европа» на Советской улице должна быть приостановлена из-за «нарушений требований пожарной безопасности, установленных федеральным законом». 

Впервые о проблемах ТРЦ «Европа» сообщалось еще в феврале 2019 года. Тогда, после проведения плановой проверки со стороны МЧС, были выявлены нарушения систем безопасности на объекте. Иск с требованием о закрытии молла был подан в Правобережный районный суд Липецка. 

Интерьер ТЦ Европа.jpg

Прокуратура требовала устранения выявленных нарушений в срок до конца июля 2019 года. Ответчики по делу, в свою очередь, посчитали заявленные требования не состоятельными и отметили, что объект не представляет угрозы здоровью и жизни посетителей. Решение суда было обжаловано в вышестоящих инстанциях, были проведены ряд экспертиз. В настоящее время последнее решение суда вступило в силу. Сообщается, что оно может быть обжаловано ответчиками по делу в течение трех месяцев. 

«Наша юридическая служба работает над бесконфликтным разрешением ситуации. Мы обратимся в прокуратуру и МЧС, предоставим всю необходимую информацию о том, что все ранее имевшиеся к нам претензии к пожарной безопасности устранены. Но, конечно, у нас при желании можно закрыть что угодно», - прокомментировал собственник ТРЦ «Европа» Владимир Чеботарев. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Липецка, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург