ТРЦ «Пятая Авеню» ждет реконструкция


Торговый центр на северо-западе столицы получит новый фасад, декоративные купола и террасы.

Торгово-развлекательный центр «Пятая Авеню» на улице маршала Бирюзова в Москве получит обновленный фасад в ходе реконструкции этим летом. Как сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в ТРЦ в районе Щукино появятся декоративные купола и террасы.

«Архитекторы поставили цель подчеркнуть ровную и изогнутую форму здания, сохранив бетонный каркас и покрыв его светящимися цветными панелями, которые будут подсвечивать торгово-развлекательный центр ночью. В цветовом решении фасадов используются темно-серые оттенки. Чтобы подчеркнуть наличие зеленого рынка на четвертом этаже, было решено добавить в проект декоративные купола и террасы», - прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

700.png

Входная группа торгового комплекса будет декорирована деревянными кубами. Дизайн фасада будет перекликаться с изменениями в интерьере комплекса - и там, и там использованы яркие цвета и природные материалы - камень, древесина.

В проекте преобладают чистые, светлые и открытые зоны с элементами декора из дерева. В комплексе появятся коворкинги, зоны отдыха с Wi-Fi, удобные комнаты матери и ребенка, обучающие центры для детей, информационные стенды, питьевые фонтанчики, велозоны, гардеробы и точки выдачи товаров. Для удобства покупателей запроектирована парковка на 397 машин.

ТРЦ Пятая Авеню.png

Второй этаж представляет собой открытый атриум с местом для ресторанов, встреч и отдельных магазинчиков. Стены декорированы белыми и деревянными панелями, фасады магазинов будут выше, чтобы получить много солнечного света. 
 
Третий этаж предназначен специально для семей с детьми. Детская площадка оформлена в теме Angry Birds. Вокруг нее расположится так называемая зона обучения для семинаров и тренингов. Особое место отводится под рынок свежей продукции с концепцией национальной кухни, который расположен на четвертом этаже. Для создания соответствующей атмосферы архитекторы добавили больше окон и внешних террас на фасадах. Внутри этаж заполнен зеленью, различными фигурами, цветами. Кроме того, здесь расположатся рестораны, бары, «стрит-фуд», кулинарная школа, фуд-корты и кинотеатр. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятая авеню; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург