ЦДМ на Лубянке ждет реконцепция


Компания «Лубянка-Девелопмент» занимается разработкой стратегии реконцепции объекта на ближайшие пять лет.

ЦДМ на Лубянке - PR

Собственники Центрального детского магазина на Лубянке рассматривают возможность проведения реконцепции объекта с фокусом на более дорогие товары и услуги, а также со смещением развлекательных функций в сторону цифровых технологий. 

Как сообщает РБК, владеющая ЦДМ компания «Лубянка-Девелопмент» занимается разработкой стратегии реконцепции на ближайшие пять лет. В качестве консультанта привлечена консалтинговая компания CBRE. В управляющей объектом группе «Галс» говорят, что о глобальной смене концепции речи не идет, и окончательного решения по проекту пока не принято. 

Согласно данным бухгалтерской отчетности управляющей компании, в ЦДМ предполагается расширить спектр товаров и услуг с фокусом на более обеспеченных покупателей, а также обновить зону общественного питания и развлекательную зону - «с учетом изменения потребительских предпочтений и роста доли миллениалов и поколения Z в структуре потребителей».

ЦДМ на Лубянке

В компании планируют привлечь в качестве дополнительного якорного арендатора первого этажа одного из ритейлеров парфюмерии и косметики. Кроме того, часть арендаторов "Улицы сказок" может быть заменена на более крупных, их числа сетевых ритейлеров. 

Отмечается, что реконцепция Центрального детского магазина на Лубянке может быть направлена на улучшение финансовых показателей комплекса. За 2020 год владельцы объекта потеряли 41% доходов от аренды, в том числе из-за действовавших мер, когда центр был закрыт на несколько месяцев, а затем работал в условиях ограничений. 

ЦДМ на Лубянке постепенно менялся в течение последних лет. В частности, в 2019 году была открыта гастрономическая зона в новой концепции, а также появились новые магазины, ориентированные на молодежную аудиторию. В составе комплекса открылись киберспортивный клуб и парк развлечений с виртуальной реальностью. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург