Цена на самые дорогие в мире сумки снизилась вдвое


Стоимость коллекционных сумок французского производителя товаров класса люкс Hermes снизились вдвое на фоне кризиса.

Birkin.jpg

Стоимость коллекционных сумок французского производителя товаров класса люкс Hermes снизились вдвое на фоне кризиса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank. Аналитики представили данные индекса инвестиционной привлекательности предметов роскоши во втором квартале 2020 года. 

В связи с последними событиями, когда аукционы начали проводить онлайн, покупатели стали все чаще ориентироваться на так называемую "цену Covid". Из-за невозможности продавать предметы роскоши в привычном формате, продавцы стали снижать цены. 

В частности самая дорогая в мире сумка Hermes Himalaya Birkin, стоимость которой на аукционах обычно составляет около 200 тысяч долларов, была выставлена на Sotheby's по цене 85-100 тысяч долларов. Коллекционеры все чаще отказываются от покупке таких товаров онлайн, не имея возможности увидеть экземпляр вживую. 

С 2019 года коллекционные сумки Hermes считаются инвестиционно-привлекательными предметом роскоши, включенным в индекс Knight Frank, куда также попадают автомобили, драгоценности, предметы искусства и другие предметы роскоши. За прошедший год они подорожали в среднем на 13%, а за прошедшие десять лет прибавили в цене более чем 100%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Farfetch.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара