Цены на товары для мобилизованных резко выросли


Спекулятивный рост цен был обеспечен последними событиями.

Ботинки - unsplash

В России резко подорожали товары первой необходимости, которые пользуются спросом среди мобилизованных граждан. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заявление депутата Госдумы от «Единой России» Александра Якубовского, который направил письмо в ФАС и Генпрокуратуру.

Эксперты отмечают, что цены на товары первой необходимости действительно выросли. Спекулятивный рост цен был обеспечен последними событиями, связанными с объявлением частичной мобилизации. В частности, подорожали комплекты термобелья, обувь и медикаменты. 

Отмечается, что комплект флисового белья на Wildberries вырос в цене за неделю на 20%, до 1600 рублей. Комплекс из шерсти мериноса подорожал на 40%, до 3800 рублей. В некоторых категориях товаров было отмечено снижение цен - в частности, подешевели батарейки, фонарики и грелки. 

Эксперты отмечают, что в среднем рост цен на самые популярные товары после объявления частичной мобилизации составил 10-20%, хотя в некоторых случаях зафиксирована и более значительная спекуляция. В своем обращении в регуляторам Якубовский попросил проверить обоснованность повышения стоимости товаров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург