Цены на услуги мобильных операторов вырастут


Абоненты могут и не заметить подорожания, так как операторы маскируют его урезанием возможностей тарифа при сохранении цены.

Мобильный телефон Depositphotos

Цены на услуги мобильных операторов показывают стабильный рост уже в течение более пяти лет, в среднем отмечается их ежегодное подорожание примерно на 12-15%. Эксперты предполагают, что итоги 2020 года продемонстрируют ту же тенденцию. «Известия» приводят мнения аналитиков, которые утверждают, что до конца года абоненты операторов могут ожидать повышения стоимости тарифов на 5-7%. 

Осенью многие мобильные операторы будут обновлять свои предложения и вводить новые тарифные планы для абонентов. Часть старых планов при этом будет закрываться для дальнейшего использования. При этом, многие операторы будут незаметно для абонентов повышать цены, в том числе предлагая новые более дорогие тарифы с якобы улучшенными возможностями или отказываясь от безлимита в тарифах и подталкивая потребителей к тратам на дополнительные возможности.    

В начале года Федеральная антимонопольная служба проводила проверку роста стоимости тарифов мобильных операторов – тогда речь шла об удорожании части архивных тарифных планов на 10-12%. Такие действия операторов были признаны обоснованными, однако оснований для дальнейшего роста стоимости тарифов ФАС не наблюдает. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск