Цветовая маркировка продуктов появится осенью 2019 года


Новая маркировка будет создана, чтобы информировать покупателей о количестве сахара, соли и жиров, а также о калорийности отдельно взятого продукта.

Цветовая маркировка продуктов питания «Светофор» может появиться в России осенью 2019 года. Как сообщают «Известия», в соответствии новыми правилами ГОСТа, на товарах появятся вертикальные полосы зеленого, желтого и красного цветов. 

Маркировка светофор.jpg

Новая маркировка будет создана, чтобы информировать покупателей о количестве сахара, соли и жиров, а также о калорийности отдельно взятого продукта. На первом этапе работы системы «Светофор» участие в ней будет добровольным, но в среднесрочной перспективе участие в маркировке для производителей продуктов сделают обязательным. 

О возможности запуска на российском рынке системы маркировки «Светофор» в Роспотребнадзоре сообщили в 2018 году. Специальные методические рекомендации по инициативе ведомства были разработаны для производителей продуктов. В разное время крупные российские и зарубежные компании заявляли о намерении участвовать в системе маркировки на добровольной основе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область