ТЦ «Акварель» в Тольятти сертифицирован по стандарту BREEAM


Проект «Иммошан Россия» получил самый высокий рейтинг Very Good на рынке торговой недвижимости России.

Торговый центр «Акварель» в Тольятти, проект компании «Иммошан Россия», первым на российском рынке торговой недвижимости получил оценку Very Good по международному стандарту BREEAM New Construction 2013 на этапе завершенного строительства. Объект стал первым сертифицированным объектом коммерческой недвижимости в Тольятти. Сертификацию ТЦ «Акварель» провела консалтинговая компания JLL.

«Экологическая политика является неотъемлемой частью бизнеса «Иммошан», и все проекты компании реализуются в соответствии с международными стандартами энергоэффективных зданий. Внедряя инновационные решения, «Иммошан» стимулирует рынок продвигать новые материалы и технологии, способствует экологической образованности населения и существенно снижает негативное влияние на окружающую среду», - отмечается в пресс-релизе. 

Aquarelle_facade_lit.jpg

Реализованный в формате ритейл-парка, «Акварель» был открыт в Центральном районе Тольятти в апреле 2017 года. Общая площадь составляет 62 500 квадратных метров, арендная – 41 100 кв.м. Отличительной особенностью проекта стало внедрение энергоэффективных решений на всех этапах его реализации, включая предпроектные работы. 

Энергоэффективность проекта на 23% выше базовой линии, сформированной на основе американского стандарта ASHRAE 90.1.​ Водоэффективность на 60% выше по сравнению с российскими нормами. В ТЦ «Акварель» также внедрены​ раздельный сбор отходов,​ интеллектуальная система управления кондиционированием и освещением, создание необходимых условий для маломобильных групп населения и др. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Акварель Тольятти; Торговые центры Тольятти, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск