ТЦ «Авиапарк» требует от «Ашана» 110 млн рублей


Французский продуктовый ритейлер «Ашан» продолжает испытывать проблемы на российском рынке.

Французский продуктовый ритейлер "Ашан" продолжает испытывать проблемы на российском рынке. Собственники торгово-развлекательного центра "Авиапарк" требуют от компании более 110 млн рублей по платежам за аренду гипермаркета. По данным источников на рынке, в последние месяцы "Ашан" мог платить за аренду в "Авиапарке" по 15 вместо 25 млн рублей в месяц, из-за чего возникла большая задолженность. 

Заявление о взыскании более 110 млн рублей с российского подразделения "Ашана" поступило в подмосковный Арбитражный суд на прошлой неделе и пока не было принято к производству. "Ашан" является одним из якорных арендаторов крупнейшего российского молла, занимая более 18 400 квадратных метров на двух этажах комплекса, пишет " Коммерсантъ". 

Ашан.jpg

Иск со стороны владельцев "Авиапарка" стал не первым в адрес российского "Ашана". Ранее сообщалось, что 2,5 млрд рублей с ритейлера пытается взыскать крупнейший девелопер торговых центров в Самара - группа "Виктор и Ко". Рассмотрение этого дела в суде запланировано на 5 июня 2019 года. "Ашан" планирует добиваться в суде снижения арендной ставки для гипермаркета в ТРЦ "Московский". 

По неподтвержденным данным, в последнее время "Ашан" массово сокращает персонал и оптимизирует расходы на российском рынке. Одновременно растет количество собственников торговых площадей, которые имеют претензии по оплате аренды к ритейлеру. С начала 2019 года компания сократила около 5 из 40 тысяч сотрудников. В феврале 2019 года ритейлер объявил о закрытии 30 магазинов с низкой рентабельностью. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Fortune.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара