ТЦ Екатеринбурга теряют 80% посетителей


Посещаемость торговых центров Екатеринбурга составляет лишь пятую часть от докризисных значений.

Depositphotos_2036322_s-2019.jpg

Посещаемость торговых центров Екатеринбурга восстановилась на 20% от докризисных значений, следует из материалов исследования Shopping Index компании Watcom Group, специализирующейся на подсчете посетителей в моллах. 

В настоящее время на территории Свердловской области все торговые центры должны работать в ограниченном режиме: разрешена работа только продуктовых магазинов, а также точек по продаже товаров первой необходимости.

Кроме того, как и в других регионах, действует негласное разрешение на работу непродуктовых магазинов компаний, включенных в список системообразующих. Как сообщает «Коммерсантъ», с июня во многих ТЦ региона начали открываться ряд магазинов различных профилей. В администрации выпустили рекомендации по проверкам нарушающих запрет торговых центров. 

Ограничения на работу торговых центров действуют в Свердловской области до 13 июля. После этого срока в местном правительстве примут решение о возможном продлении или смягчении ограничений на розничную торговлю. 

Ранее сообщалось, что в Москве посещаемость торговых центров после открытия восстановилась на 65-70%, а показатель Shopping Index в июне составил 66,4% по сравнению с данными за 2019 год. При этом быстрее всего восстановился трафик в магазинах одежды и обуви. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург