ТЦ «Европолис» могут закрыть на 3 месяца за нарушения


Сотрудники и посетители находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты.

ТРК Европолис - PR

В Москве продолжаются многочисленные проверки общественных пространств на предмет соблюдения предписанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических мер. Сегодня стало известно, что Объединение административно-технических инспекций выявило нарушения в работе торгово-развлекательного центра «Европолис» на проспекте Мира.

«Сотрудники и посетители находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты. Помимо этого были отмечены случаи ношения масок ненадлежащим образом (на подбородке), что также является нарушением», - прокомментировал главный инспектор Антон Романов. 

Теоретически, один из крупнейших столичных моллов оказался под угрозой закрытия. Согласно действующему законодательству, штраф в отношении нарушителя может составить от 300 до 1 млн рублей, а также объект может приостановить операционную деятельность на срок до трех месяцев. На практике выявленные ранее нарушения в других крупных торговых центрах уже рассматривались в судах, и во всех случаях были применены штрафы без закрытия.

ТРК «Европолис» в Ростокино - один из крупнейших моллов в Москве, расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы вблизи станций метро «Свиблово» и «Ботанический сад» в шаговой доступности от станции МЦК «Ростокино». Ежемесячно центр принимает порядка 1,5 млн человек и объединяет более 275 арендаторов. 

С начала января Объединение административно-технических инспекций также организовало проверки соблюдения режима предприятия общественного питания. Контроль был усилен на фоне распространения нового штамма и ухудшающейся эпидемиологической ситуации в стране. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Европолис (Золотой Вавилон Ростокино); Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Europolis.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль