ТЦ Петербурга просят открыт пункты вакцинации и фудкорты


Документ подписан руководителями компаний, который управляют торговыми центрами «Лето», «Сити Молл», «Невский центр» и др.

Санкт-Петербург - Depositphotos

Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга выступили с обращением на имя губернатора Александра Беглова с инициативой по  открытию мобильных пунктов вакцинации. В обмен на предоставление площадей под государственный проект собственники ТЦ просят выдать разрешение на возобновление работы фудкортов. 

Как сообщают «Ведомости», документ подписан руководителями компаний, который управляют торговыми центрами «Лето», «Сити Молл», «Невский центр» и др. 

Авторы обращения подчеркивают, что запуск пунктов на площадях торгово-развлекательных центров позволит  «упростит процесс вакцинации» и «позволит пропагандировать прививки». 

На сегодняшний день подобная инициатива реализуется в Москве, где мобильные пункты вакцинации открыты в популярных торговых центрах, в том числе в ГУМе, "Афимолл Сити" и "МЕГА Химки". 

Ситуация с запретом на работу фудкортов остается напряженной. Из-за ограничительных мер в отношении общепита торговые центры теряют значительную долю трафика. Запрет на фудкорты был введен еще в ноябре, в то время как в других регионах подобные ограничительные меры или не практиковались вообще, или были отменены в середине января. 

Авторы обращения, в частности, обращают внимание на то, что в Москве предприятия общественного питания на площадях торговых центров «во время второй волны не прекращали работы ни на один день».

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск