Турецкая Enka подала в суд на торговый центр "Павелецкая плаза"


Девелопер судится с владельцем молла из-за товарного знака.

Реконструкция площади Павелецкого вокзала

Турецкий девелопер Enka, один из крупнейших игроков на рынке торговой недвижимости в России, инициировал судебное разбирательство в отношении владельца торгово-развлекательного центра "Павелецкая площадь". 

Как сообщают "Ведомости", связанная с девелопером структура подала иск к компании "Павелецкая площадь", на балансе которой находится молл. Официально информацию по иску не раскрывается, но известно, что в качестве третьего лица фигурирует Роспатент. 

Участники рынка торговой недвижимости полагают, что спор касается товарного знака "Павелецкая плаза". В портфеле Enka находится одноименный офисный центр площадью 112,1 тысяч кв.м. Его строительство было завершено еще в 2003 году. Проект также известен как Paveletskaya Tower. 

Компания "Павелецкая площадь" принадлежит Mall Management Group главного акционера группы ПИК Сергея Гордеева. Девелопер получил разрешение на ввод комплекса эксплуатацию в 2021 году, после чего была подана заявка на регистрацию товарного знака до 2031 года. Enka свой бренд "Павелецкая плаза" не регистрировала. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область