Турецкая компания построит в Перми галерею за 4 млрд рублей


В рамках проекта к 2023 году будет построено пятиэтажное здание площадью 21 600 квадратных метров.

Строительство - Depositphotos

Подконтрольная турецкому холдингу компания LimakMarash, базирующаяся в Нижнем Новгороде, выиграла конкурс на проектирование и строительство  здания Пермской государственной художественной галереи. Согласно предложенному контракту, девелопер построит здание за 4,2 млрд рублей. 

Как сообщили в пресс-службе правительства Пермского края, договор на реализацию проекта между управлением капстроительства Прикамья и «ЛимакМаращСтрой» будет заключен в течение двадцати дней. В конкурсе на строительство новой галереи также участвовали компании из Москвы, Подмосковья и Татарстана. 

Конкурс на строительство галереи был объявлен в конце декабря 2020 года. Начальная стоимость контракта составляла 4 млрд 231 млн рублей. В рамках проекта будет построено пятиэтажное здание площадью 21 600 квадратных метров. Новая галерея, которая расположится на территории пространства «Завод Шпагина» на Советской площади, будет в семь раз больше прежней. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год. 

Группа компаний LimakMarash, созданная в 2015 году, специализируется на строительстве объектов аэропортовой инфраструктуры, а также торговых комплексов. В числе реализованных проектов в ее портфеле - многофункциональный комплекс «Эспланада» в Перми. Владельцами компании являются турецкие бизнесмены. Выручка по итогам 2019 года составила 7 млрд рублей, чистая прибыль - 18,2 млн рублей.

Примечательно, что конкурс на строительство галереи был объявлен уже в четвертый раз. Первый, проведенный в конце 2019 года, прошел без заявок. На второй заявку подал московский девелопер «РСК-Ренессанс», которого отстранили за предоставление недостоверной информации. В октябре 2020 года заявку подала компания «АСГ Техно Строй», но результаты конкурса были заблокированы по решению ФАС, пишет « Коммерсантъ».

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург