Турецкие бренды откроют магазины на месте Gap


Fiba Group уже набирает сотрудников для открытия новых моносторов в "Метрополисе", "Афимолле" и "Авиапарке".

Турецкий флаг - unsplash

Турецкая Fiba Retail Group, развивавшая на российском рынке магазины международных брендов Marks & Spencer и Gap, может найти им замену у себя на родине.

Как сообщает " Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке, на рынок могут выйти бренды Beymen Group - Beymen Club и W Collection, специализирующиеся на производстве мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров. 

Магазины будут открываться в на площадях московских торгово-развлекательных центров в формате от 200 до 400 кв.м. По некоторым данным, Fiba Group уже набирает сотрудников для открытия новых моносторов в "Метрополисе", "Афимолле" и "Авиапарке". 

Британский бренд Marks & Spencer объявил об уходе с российского рынка еще весной. Gap в марте приостановила поставки, но магазины продолжали работать, распродавая сток. На этой неделе было объявлено, что ритейлер окончательно уйдет с российского рынка. 

Турецкие фэшн-бренды стали активнее развиваться в России на фоне массового оттока зарубежных ритейлеров. В частности, "Джамилько" объявила о включении в свой портфель брендов Ipekyol, Machka и Twist. Предполагается, что турецкие марки будут развиваться преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге, где доля платежеспособных покупателей значительно выше. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль