Турция вводит комендантский час и ограничения для ресторанов


Ужесточение режима коснулось заведений общественного питания, расположенных на площадях отелей.

Стамбул - Depositphotos

Турецкие власти усиливают меры безопасности на фоне второй волны распространения вируса и сложной эпидемиологической ситуации в стране. Местные новостные агентства сообщили, что Министерство внутренних дел Турции опубликовало новые ограничения. 

На этот раз ужесточение режима коснулось заведений общественного питания, расположенных на площадях отелей. Согласно новому постановлению, кафе и рестораны смогут обслуживать только собственных постояльцев. 

Под запрет попадает работа в привычном уличном формате обслуживания, а также торговля навынос, пишут «Известия». Кроме того, общепиту в гостиницах запрещается включать музыку после 10 вечера. Контролирующие органы готовят серию проверок отелей по всей стране на предмет соблюдения ограничений. 

Ранее стало известно, что с 1 декабря в Турции вводится комендантский час. Гражданам запрещается покидать дома в будние дни с 9 вечера до 5 утра, а также в субботу и воскресенье в течение всего дня.

На сегодняшний день в стране зафиксировано более 630 тысяч случаев заражения. Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией с 1 августа 2020 года. Сообщалось, что около 98% россиян, побывавших за границей с момента ее открытия, выбрали именно Турцию. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара