Тысячи сотрудников «Магнита» переходят на домашний режим работы


На сегодняшний день «Магнит» является одним из крупнейших работодателей в стране: в компании трудятся более 300 тысяч человек.

ПАО «Магнит», второй по величине продуктовый ритейлер на российском рынке, принял решение частично перевести своих офисных сотрудников на удаленный режим работы на фоне распространения коронавируса. Одновременно особый режим вводится в офисах краснодарского ритейлера. 

С 17 марта 2020 года около 50% всех сотрудников головного и региональных офисов «Магнита» работает из дома без изменения заработной платы, сообщили в пресс-службе компании. На домашний режим также переведены сотрудники в возрасте старше 50 лет и беременные работники. 

Магнит.png


«Магнит» также принял решение временно приостановить поездки сотрудников внутри России, за исключением особо важных дел. Сотрудникам, вернувшимся из других стран, было рекомендовано обеспечить самоизоляцию на 14 дней с оформлением больничного с оплатой в соответствии с Трудовым кодексом РФ. На сегодняшний день «Магнит» является одним из крупнейших работодателей в стране: в компании трудятся более 300 тысяч человек, в том числе около 50 тысяч офисных сотрудников. Штат головного офиса ритейлера в Краснодаре насчитывает 11 тысяч человек. 

Ранее сообщалось, что «Магнит» отчитался о слабых продажах в 2019 году и сделает ставку на российские товары.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Краснодара, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск