У H&M снизилась прибыли, но увеличились продажи


Одна из крупнейших в мире сетей по торговле одеждой, шведская компания H&M отчиталась по итогам первой половины текущего финансового года.

H&M

Согласно предоставленным данным, чистый доход компании сократился на 11%, составив 579,5 миллионов долларов. Однако при этом объёмы продаж увеличились на 10,5%, составив 11,7 миллиарда долларов. При этом рост онлайн продаж составил внушительные 27%. Увеличились продажи H&M и в России, где рост продаж составил 22%.

Компания стремится к тому, чтобы снизить объёмы продаж на условиях уценки и минимизировать распродажи. Основной акцент она будет делать на продажи товаров по полной стоимости. В текущем квартале объёмы продаж с уценками понизились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это уже четвёртый период подряд, когда наблюдается подобная тенденция. Факт увеличения объёмов продаж по полной стоимости свидетельствует о лояльности потребителей к бренду. А также о том, что компания успешно расширяет ассортимент и повышает качество обслуживания.

Работая над тем, чтобы наверстать упущенные раннее возможности в электронной коммерции, компания вносит корректировки в планы по открытию новых офлайн магазинов. Всего в этом году будет открыто 130 магазинов (один из запланированных уже был открыт в России), что на 45 меньше, чем планировалось ранее. Это учитывает также планы по закрытию 165 магазинов.

Что касается цифрового расширения H&M, то компания недавно начала интернет-продажи в Мексике. На очереди теперь Таиланд, Индонезия и Египет. Электронная коммерция H&M также будет расширяться за счёт партнёрства с индийской платформой электронной коммерции Myntra и торговой площадкой Tmall, которой владеет Alibaba.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про H&M;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск