У «Меги» собираются толпы покупателей


Обеспечение норм социального дистанцирования привело к образованию столпотворения на входе в ТЦ и задержкам на выходе.

Мега Екатеринбург

Торговый центр «Мега» в Екатеринбурге оказался не готов принять предпраздничный поток покупателей во время пандемии. Очевидцы сообщают, что в течение нескольких дней перед моллом образовывались огромные очереди. Люди толпились перед входом, без соблюдения какой-либо дистанции.

Основной проблемой при этом стало обеспечение доступа покупателей к магазину «Икеа», расположенному в «Меге». Посетители могли попасть туда только небольшими группами, что привело к образованию огромных очередей. Покупатели вынуждены были стоять на морозе, перед входом в «Мегу», ожидая своей очереди. Многие при этом жаловались на отсутствие вне ТЦ какой-либо организации потока людей, разметки или других мер. Поток людей в традиционные для покупок предпраздничные дни был так высок, что очереди и столпотворения образовывались даже на выходе из ТЦ. 

Со своей стороны, представители «Меги» заявляют о полном выполнении всех требований Роспотребнадзора. В ТЦ не допускается нахождение посетителей в количестве превышающем допустимое, также гости информируются о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

При входе наличие масок проверяется представителями охраны, также посетители могут приобрести средства индивидуальной защиты, если по какой-либо причине из нет с собой. Однако обеспечить соблюдение масочного режима вне ТЦ организаторы не могут, так как не несут ответственности за происходящее за пределами молла.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область