У ТРЦ «Мега» появится интернет-магазин


Одним из ключевых направлений в развитии сети торговых комплексов сети станет мультиканальность.

Российская сеть торгово-развлекательных центров «Мега», которую развивает шведская компания IKEA, планирует запустить собственный интернет-магазин с возможностью онлайн-заказов товаров из магазинов - арендаторов комплекса, пишут «Ведомости». 

По заявлению Ольги Швецовой, директора по коммерческому развитию IKEA Shopping Centres, управляющей «Мегой», на новом этапе развития до 2025 года одним из ключевых направлений в развитии сети торговых комплексов сети станет мультиканальность. 

По данным на третий квартал 2014 года в России функционирует 14 торгово-развлекательных центров "Мега" в расположением в крупнейших городах страны. В сентябре IKEA объявила о возобновлении инвестиционной программы на российском рынке, согласно которой уже в 2016 году новые торговые центры могут появиться в подмосковных Мытищах и Воронеже, а спустя несколько лет - в Перми, Красноярске, Петербурге и других городах. 

По итогам прошедшего финансового года торговая выручка сети ТРЦ "Мега" составила около 6 миллиардов евро, увеличившись на 6%. Совокупный покупательский трафик за прошедшие 12 месяцев составил 270 миллионов человек, годовой прирост составил 2,3%. Общая арендная площадь торговых центров "Мега" сегодня составляет 1,74 миллиона кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль