Ученые-экологи напали на магазин Rolex


В сети распространилось видео, на котором двое участников организации распыляют оранжевую краску на витрины магазина.

Rolex London

В мире растет число актов вандализма - активисты переключаются с музеев высокого искусства на роскошные универмаги и магазины. В минувшие выходные очередную акцию провели участники движения Just Stop Oil, протестующие против лицензирования и производства новых видов ископаемого топлива.

Активисты напали на один из магазинов Rolex в Лондоне. В сети распространилось видео, на котором двое участников организации распыляют оранжевую краску на витрины магазина часового бренда, используя для этого огнетушители.

"Нет смысла иметь инкрустированные драгоценными камнями часы, если они будут потеряны во время наводнения, а изменение климата уже заметны в настоящее время. Энергетический кризис происходит прямо сейчас", - прокомментировала участвовавшая в акции ученый-эколог из Глазго Дженнифер Ковальсаки. Сообщается, что полиция надела на нее наручники прямо на месте событий.

Ранее похожие инциденты затронули работу салонов люксовых автомобильных брендов Aston Martin, Bugatti, Bentley и Ferrari. Кроме того, участники Just Stop Oil провели акцию протеста в универмаге Harrods. Полиция уже выделила 7 тысяч дополнительных рабочих смен на защиту от действий экологов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Just stop oil.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область