UFG отсудил у Wildberries 31 млн рублей
25 августа 2017 г.Решение о взыскании средств принял Арбитражный суд Московской области.
Дистрибутор одежды United Fashion Group отсудил у интернет магазина Wildberries 31 млн рублей. Сумма была взыскана в счет оплаты ранее поставленного товара. Решение о взыскании средств принял Арбитражный суд Московской области. Помимо этого, владеющая данным магазином ООО "Вайлдберрис" должна выплатить поставщику 420 тыс рублей в счет убытка за хранение товара, не принятого на реализацию вопреки договоренностям, сообщает Shoes-report.
Конфликт между двумя компаниями начался в сентябре 2016 года. Тогда интернет магазин стал затягивать отгрузку товара, требуя объемные скидки на ранее заказанный и согласованный товар. Не получив дисконт,, "Wildberries" вернула "United Fashion Group" не проданный товар на сумму в 41 млн рублей. После чего интернет магазин отказался выплачивать поставщику дебиторскую задолженность в размере 31 млн рублей.
Это не первый судебный иск в отношении магазина "Wildberries". По информации РБК с начала 2017 года компания получила 13 исков от контрагентов. При этом дистрибутор одежды и обуви "Прайм" даже подал иск о банкротстве магазина. Рассмотрение такового намечено арбитражем на 12 сентября 2017 года.

|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
