Uniqlo предупредил о готовящемся повышении цен


Финдиректор Fast Retailing: «Пришло время пересмотреть и повысить цены на некоторые товары, поскольку мы сталкиваемся с более высокими затратами».

Uniqlo - Depositphotos

Японский фэшн-ритейлер Uniqlo объявил о готовящемся повышении цен на свою продукцию на фоне подорожания сырья и логистических услуг. Кроме того, на ценовую политику компании оказывает давление снижение курса национальной валюты. 

«Пришло время пересмотреть и повысить цены на некоторые товары, поскольку мы сталкиваемся с более высокими затратами на материалы, логистику и с ослаблением иены», - прокомментировал финансовый директор компании Fast Retailing Такеши Окадзаки. 

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, глава Uniqlo пообещал, что рост цен будет «крайне ограниченным», не назвав конкретных цифр. 

Операционная прибыль Fast Retailing по итогам минувшего финансового квартала составила около 1 млрд долларов. В последний год компания столкнулась со снижением покупательского трафика и падением продаж на внутреннем рынке. По итогам года компания прогнозирует прибыль в размере 2,3 млрд долларов, пишет Forbes.

За последние несколько месяцев многие крупные компании объявили о предстоящем повышении цен из-за удорожания сырья и логистики. Многие страны столкнулись в 2021 году с рекордным уровнем инфляции. В конце 2021 года сообщалось, что пересмотреть цены на свою продукцию планирует IKEA. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область