Uniqlo закрыл все магазины в России


Японский фэшн-ритейлер Uniqlo закрыл с 21 марта 2022 года все российские магазины.

Uniqlo - PR

Японский фэшн-ритейлер Uniqlo закрыл с 21 марта 2022 года все российские магазины. Временно прекратили обслуживать покупателей 32 магазина бренда в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге, а также российский интернет-магазин. 

Uniqlo принял решение приостановить работу на российском рынке 10 марта. После этого магазины торговой сети продолжали работу для завершения необходимых бизнес-процессов и продажи складских остатков. 

«...В последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации. В связи с этим мы временно приостанавливаем нашу деятельность», - прокомментировали тогда в пресс-службе управляющей сетью компании Fast Retailing. 

Примечательно, что за два дня до этого президент компании заявлял, что сеть не будет закрываться в России на фоне последних событий на Украине. В компании подчеркивали, что одежда является товаром первой необходимости, а жители России нуждаются в открытых магазинах бренда. Тем не менее, ситуация быстро изменилась, и компания объявила о временном закрытии. 

На сегодняшний день более 300 иностранных компаний заявили о приостановке работы в России, но немногие ритейлеры решились на закрытие розничных точек. В числе работающих магазинов - Leroy Merlin, Globus, Metro Cash&Carry, Decathlon, Auchan, магазины LPP Group и других крупных фэшн-брендов, а также работающие по франчайзингу KFC, Burger King и др. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль