Uniqlo закрывает большинство крупных магазинов - на их месте появится Gloria Jeans


Японский ритейлер принял решение расторгнуть договоры аренды с торговыми центрами.

Uniqlo - Depositphotos

Японский фэшн-ритейлер Uniqlo, в апреле 2022 года объявивший о приостановке операционной деятельности и временно закрывший все магазины в России, принял решение расторгнуть договоры аренды по большинству торговых точек.

Как сообщает " Коммерсантъ" , большую часть помещений, которые арендовал Uniqlo, займет российский бренд Gloria Jeans. Ранее ритейлер уже заявил о сделке по аренде площадей на Новом Арбате в Москве и в Доме дом в Санкт-Петербурге - здесь располагались флагманы Uniqlo.

Японский бренд пока официально не заявлял о намерении окончательно уйти с российского рынка. Тем не менее, эксперты сходятся во мнении, что процесс уже запущен. По последним данным, Gloria Jeans заменит Uniqlo в торгово-развлекательном центре "Афимолл Сити", а в "Атриуме" откроется большой магазин российского бренда Lime.

По данным на март 2022 года под управлением Uniqlo в России находилось 50 магазинов. К началу 2023 года в сети оставалось лишь 27 временно закрытых торговых точек. Участники рынка знают, что ритейлер постепенно сворачивает бизнес в РФ.

Ранее сообщалось, что выручка Uniqlo в России по итогам 2022 года упала до 12 млрд рублей. Бизнес японского ритейлера оставался прибыльным в РФ на протяжении последних пяти лет, но в прошлом году компания получила убыток в размере почти 11 млрд рублей.

Gloria Jeans входит в число наиболее активно расширяющихся брендов на фоне ухода из России иностранных фэшн-ритейлеров. С начала 2023 года компания арендовала уже более 30 помещений, в которых располагались H&M, Uniqlo, Zara и Marks&Spencer.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск