Установлена дата открытия всех торговых центров и магазинов Подмосковья


Губернатор Московской области подписал постановление с датой открытия всех торговых центров, магазинов и спортивных объектов.

Мега

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление № 293-ПГ от 19.06.2020 г., согласно которому возобновление деятельности всех объектов розничной торговли, независимо от площади и наличия отдельного входа, допускается с 25 июня 2020 года. Для начала работы предприятиям розничной торговли потребуется направить уведомление о готовности работы по отраслевым стандартам в органы местного самоуправления.

Согласно данному постановлению спортивные организации Московской области, включая фитнесс-центры, смогут начать работать с 1 июля, но с заполняемость не более 25%.

Дополнительно, с 25 июня в регионе будет вновь разрешена деятельность выставочных залов, музеев, зоопарков и этнопарков. Все организации будут работать только по электронным билетам, и количество посетителей, находящихся в помещении одновременно, будет ограничено.

Торговые центры Москвы и области были закрыты 28 марта 2020 года, когда Президент РФ объявил о начале «нерабочей недели» для предотвращения распространения коронавируса в России. На территории торговых центров продолжали работу только гипермаркеты, а также аптеки, отделения банков, салоны связи и объекты реализации непродовольственных товаров первой необходимости. 

Власти Москвы разрешили работу торговых центров с 1 июня 2020 года. В составе торговых центров смогли открыться непродуктовые магазины всех профилей. В то же время фудкорты, развлекательные центры и кинотеатры остаются закрытыми для посещения. Предприятия общепита, рестораны и кафе, могут работать на вынос. 

Подмосковные власти приняли решение не снимать ограничения на розничную торговлю с 1 июня и несколько раз переносили сроки открытия торговых центров и крупных магазинов. Несмотря на это, магазины с отдельным входом, в том числе расположенные в аутлетах, смогли начать работу с начала июня. Ожидалось, что торговые центры смогут открыться с 12 июня, но в эту дату в области были открыты только летние веранды ресторанов и кафе, а открытие крупных торговых центров было ещё раз отложено.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль