«Уютерра» привлекла 1,6 млрд рублей


Заемные ресурсы будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

Банк ВТБ установил кредитный лимит в размере 1,6 млрд рублей сроком до 7 лет для ООО «Планета-Строй», владеющего сетью супермаркетов «Уютерра». Заемные ресурсы будут направлены на пополнение оборотных средств в целях создания необходимых объемов складских запасов, а также на финансирование капитальных затрат на открытие новых магазинов.


Партнерские отношения банка ВТБ и ООО «Планета-Строй» развиваются с 2013 года. Помимо текущего финансирования, ВТБ осуществляет расчетно-кассовое обслуживание компании. В ближайших планах – перевод на инкассацию свыше 100 магазинов в 40 регионах РФ.

«Мы приветствуем развитие долгосрочных партнерских отношений с ВТБ, - отметил генеральный директор ООО «Планета-строй» Александр Саганов. - Наша компания успешно развивается, расширяет товарную номенклатуру, продолжает территориальную экспансию, и мы уверены, что сотрудничество с банком ВТБ даст нам возможность укрепить свои позиции на рынке и повысить эффективность операционной деятельности».

«Уютерра» - крупнейшая федеральная сеть с российским капиталом, работающая в формате товаров для дома и интерьера. Сегодня компания управляет 116 магазинами в 41 регионе РФ, обслуживает 12 млн покупателей в год и предлагает от 15 до 25 тысяч наименований товаров. Средняя площадь магазина 1000 кв. м. Число сотрудников превышает 3600 человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Уютерра;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область