В 2014 году в Курске откроется шопинг-центр «Европа»


Группа компаний «Промресурс» планирует запустить первую очередь строительства межрегионального шопинг-центра «Европа».

Шоппинг-центр является самым крупным объектом, который компания создаёт со дня своего основания: его площадь составляет 160 тыс. квадратных метров.
В центре предусмотрены двухуровневые подземные парковки на 1500 автомобилей. Площадь застройки – 3 га. Для приобретения на аукционе участка под строительство компания «Промресурс» затратила 626 миллионов рублей. А всего инвестиционные вложения в этот проект - более 7 миллиардов рублей собственных средств. Разработчик концепции, проектирование дизайна - компания Chapman Taylor, разработка семейного развлекательного центра, площадью 12 000 кв.м - компания КСС.

Расположен центр на Московской площади Курска, на пересечении его центральных улиц - К. Маркса, Радищева, Павлова, Ленина, по которым постоянно движется большой транспортный поток. До строительства шоппинг-центра на этом месте располагался центральный рынок Курска, и люди уже привыкли приезжать сюда за покупками.  Также вокруг центра расположено несколько вузов и колледжей Курска (и их общежитий), в которых ежедневно учатся 25 000 студентов – потенциальных посетителей шопинг-центра. 

Screen-Shot-2014-01-24-at-11.34.32.jpg

В новом центре будут работать около 200 международных и федеральных торговых операторов. Будет присутствовать максимальное количество известных брендов, многие из которых ранее не были представлены в г. Курске. 
В связи с тем, что здание хорошо просматривается со всех подъездных сторон, в том числе, было принято решение разместить на нём  большой светодиодный экран, который окружит здание с трёх сторон. На нём планируют транслироваться различные мероприятия, проводимые в центре, а также анонсы рекламных акций арендаторов. 

Screen-Shot-2014-01-24-at-11.34.10.jpg

Окончание первой очереди строительства центра - в IV квартале 2014 года. На сегодня первая очередь центра заполнена арендаторами более чем на 80 процентов, как российского, так и международного уровня: LoveRepublic, Bershka, Mohito, Stradivarius, Henderson, Kanzler, BeFree, House, Zarina, Deseo, Incity, "Снежная королева", Modis, SubWay, McDonalds, "Жар-Пицца", "Суши Бар", "Крошка-Картошка", "Блинкоff", "CarloPazolini", "Эконика", Lord,  "Иль Де Боте"  и  другими ведущими компаниями. 

Сегодня компания заканчивает проектирование второй очереди объекта, сдача которого планируется в конце 2015 года. Уже проведены подготовительные земельные работы. Весной текущего года начнётся строительство второй очереди. 
Кроме магазинов, кафе 20 кухонь мира и 4 ресторанов, гипермаркета "Европа" площадью 6000 кв.м, здесь расположится крупнейший в Черноземье парк аттракционов. В парке будут представлены все виды развлечений, от инновационных и технически сложных до традиционных  - скалодром, детский игровой центр, американские горки и др. В центре предусмотрена комната матери и ребёнка.
В шопинг-центре будет расположен современный 8-зальный кинотеатр Imax и современный ледовый каток 30х60 метров. 

В 2014-2016 годах ТС «Европа» планирует открыть свои объекты (супермаркеты, торгово-развлекательные центры и др.) в Рязани, Смоленске, Курске, Липецке, Белгороде, Воронеже, Старом Осколе, Туле и других городах Черноземья. Часть объектов находится в стадии проектирования, многие откроют своих двери для посетителей в ближайшее время. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск