В Чечне открылся «Грозный Молл» - крупнейший ТРЦ на юге России


Общая площадь торгово-развлекательного центра составляет 132 700 квадратных метров.

Грозный Молл - PR

В Чечне завершилось строительство торгово-развлекательного центра «Грозный Молл». После открытия комплекс стал крупнейшим не только в республике, но и на территории всего южного федерального округа России. В церемонии открытия центра принял участие президент региона Рамзан Кадыров.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, строительство комплекса было завершено в день празднования 70-летия со дня рождения первого президента региона Ахмат-Хаджи Кадырова. Общая площадь молла составляет 132 700 квадратных метров. На площадях комплекса будет открыто более 200 арендаторов. Благодаря открытию в регионе будет создано около 4 тысяч новых рабочих мест. 

"Благодаря фундаменту, который заложил Ахмат-Хаджи Кадыров, мы живем в мирной, развивающейся, стабильной республике. Регион улучшает свой облик интенсивными темпами, создаются новые рабочие места, реализуются масштабные инвестиционные проекты", - прокомментировал Кадыров.

Грозный Молл - Pr

Строительство центра по проекту международного архитектурного бюро Chapman Taylor началось в 2016 году. Молл получил звание здания с самым крупным в мире архитектурным изображением звезды - площадь объекта составила 18 450 кв.м. Концептуально комплекс объединит продуктовый супермаркет, магазины международных и российских брендов, кинотеатр, парково-реакреационную зону «Каусар», кафе и рестораны, фудкорт, а также будет соединен с обзорной площадкой «Ахмат Тауэр», которая располагается на высоте 400 метров. 

ТРЦ «Грозный Молл» и многофункциональный комплекс «Ахмат Тауэр» будут объединены в единый архитектурный комплекс пешеходным мостом, который представляет собой галерею, где будут расположены рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Грозного, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Грозный Молл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара