В Челябинске массово закрываются магазины сети «Дикси»


На месте «Дикси» будут открываться магазины торговых сетей «Магнит», «Магнит косметик» и «Моя цена».

Дикси - Depositphotos

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, массово закрывает в Челябинске магазины приобретенной в 2021 году торговой сети «Дикси». Ребрендинг предполагается завершить до конца первого полугодия 2022 года. 

Как сообщает новостной портал 74.ru, закрытия и переформатирования магазинов «Дикси» проводятся точечно на основе детального анализа. На месте «Дикси» будут открываться магазины торговых сетей «Магнит», «Магнит косметик» и «Моя цена». 

В настоящее время многие магазины, работавшие под брендом «Дикси» в течение долгих лет, уже готовятся к ребрендингу. В отдельных локациях новый собственник демонтирует вывести. В других - на месте «Дикси» уже успели открыться новые «Магниты». 

В 2019 году группа «Дикси» объединилась с сетями «Бристоль» и «Красное и Белое» с образованием третьего по величине продуктового ритейлера «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед». Летом 2021 года собственником одного из старейших продуктовых ритейлеров стал «Магнит». Сумма сделки составила 87,6 млрд рублей. Выручка «Дикси» по итогам 2020 года оценивалась в 281,4 млрд рублей, чистая прибыль - в 7,1 млрд.

На момент закрытия сделки под управлением «Дикси» в Челябинской области находилось 98 магазинов, а в столице региона - еще 44. По данным 2ГИС, на первый квартал 2022 года в сети осталось около 30 торговых точек, а в регионе - 87. Сколько всего магазинов может продолжить работу под старым брендом, пока не известно. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область