В Челябинске отменили запрет на ночную работу ресторанов


В Челябинской области прекратило действие ограничение на оказание гражданам услуг общественного питания в ночное время суток.

Челябинск - Depositphotos.jpg

Власти Челябинской области приняли решение отменить запрет на работу предприятий общественного питания в ночное время суток. В пресс-службе правительства региона сообщили, что введенные с 1 декабря 2020 года ограничения в отношении режима работы общепита продлеваться не будут. 

"В Челябинской области прекратило действие ограничение на оказание гражданам услуг общественного питания с 23:00 до 06:00. Оно действовало по 10 января 2021 года. При этом продолжает действовать запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий", - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, во второй половине ноября Роспотребнадзор выступил с общероссийскими рекомендациями по ограничению работы развлекательных заведений и предприятий общественного питания в ночное время суток. В Москве, Санкт-Петербурге и большинстве регионов был введен запрет на работу кафе и ресторанов после одиннадцати вечера. 

В Челябинской области, по данным на 11 января 2021 года, продолжает действовать режим повышенной готовности с рекомендованной самоизоляцией пожилым гражданам. Вместе с тем, в отношении бизнеса установлены мягкие ограничения. Общее число заболевших в регионе оценивается более чем в 39 тысяч человек. 

В Москве ограничения на работу развлекательных заведений и общепита были введены указом мэра до 15 января. Будут ли продлеваться ограничения на работу ночью, пока не известно. В Санкт-Петербурге с 11 января возобновляют работу музеи и зоопарк. В отношении общепита продолжают действовать ограничения на работу ночью, а фудкорты в торговых центрах по-прежнему закрыты для обслуживания клиентов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск