В Delivery Club прокомментировали забастовку курьеров


Крупнейший российский сервис по доставке еды Delivery Club работает в штатном режиме.

Курьер DC.jpg

Крупнейший российский сервис по доставке еды Delivery Club работает в штатном режиме. В компании прокомментировали информацию о забастовке курьеров, которые не вышли на работу из-за новой системы штрафов, сообщает агентство ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе компании, штрафы выписывались курьерам за отказы в принятии заказов в тестовом режиме. В результате было принято решение компенсировать курьерам выписанные штрафы и отказаться от их дальнейшего применения.

«Мы изучили информацию, появившуюся вчера в социальных сетях, и пришли к выводу, что она связана с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров. Тест проводился в Москве несколько дней и был завершен еще до появления жалоб», - сообщили в Delivery Club.

Ранее стало известно, что курьеры готовили массовую забастовку на фоне новой системы работы. Пешие курьеры стали получать заказы в радиусе до 6 км, что привело к массовым отказам от их исполнения. В Delivery Club отметили, что зарплата курьеров в последние месяцы выросла из-за увеличения заказов. Ранее также стало известно, что компания вдвое увеличила размер чаевых через мобильное приложение.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург