В Екатеринбурге открываются торговые центры и рестораны


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал решение о постепенном снятии ограничительных мер в регионе.

Гринвич - URA.ru.jpg

Свердловская область станет одним из первых регионов в России, в которой возобновится работа торгово-развлекательных центров. Ранее о снятии ограничений на работу моллов объявили в Ленинградской и Калининградской областях. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал решение о постепенном снятии ограничительных мер на своей странице в Instagram. Сообщается, что торговые центры и непродуктовые магазины смогут начать работать после 19 мая при условии предоставления не менее 10 квадратных метров на каждого покупателя. 

Кафе и рестораны возобновят работу с уличном формате - для этого их владельцам необходимо будет получить декларацию о санэпидбезопасности. В настоящее время новый документ находится в разработке. Право на работу также получат салоны красоты, парикмахерские и бани. Кинотеатры, развлекательные площадки и зоны общественного питания в торговых центрах останутся закрытыми после 19 мая. 

Режим самоизоляции в Свердловской области сохранится только для граждан старше 65 лет. Всем остальным местные власти разрешат прогулки, занятия спортом, посещение парков. Масочный режим и рекомендации по соблюдению социальной дистанции будут сохранены. В 18 муниципалитетах с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуацией будет продлен запрет на продажу алкоголя после 19:00 в розничных сетях. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: URA.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область